您的位置:首页 >互动交流>来信选登>详细内容

王先生反映祁县新建北路与大运路交叉口红绿灯不亮

来源: 发布时间:2018-09-06 浏览次数: 【字体:


  信件内容:王先生反映祁县新建北路与大运路交叉口红绿灯不亮,存在安全隐患。请主管部门帮助尽快联系当事人答复处理。

  办理结果:从6月大运路开始道路施工后,该路口基础管线多次被挖断,县交警大队也多次进行抢修,并在路口安装立式信号灯;目前,因道路拓宽,路口基础管道管线多处被挖断,无法修复,信号灯及电警都需要拆除,需要等待道路施工完成后进行完善。此情况已与反应者王先生进行交流并取得王先生的理解。


【打印正文】

相关信息