您的位置:首页 >互动交流>来信选登>详细内容

某先生反映东观村自来水发黑有杂质

来源: 发布时间:2018-09-14 浏览次数: 【字体:

  信件内容:祁县东观村自来水发黑有杂质,已持续四五天了。请主管单位尽快联系当事人答复处理。

  处理结果:1、经查,出现水发黑有杂质问题的区域为东观村阳光小区,产生原由为前段时间有小区住户反映五、六层供水压力不足,为解决这一问题,东观村委于4月13日对小区主供水管道安装了增压水泵,由于水压增强,供水管道部分沉淀物受压后混入自来水中,导致从4月13日起三四天自来水中出现杂质。2、4月18日接到政府办通知后,我镇到东观村调查时,自来水出水已经恢复正常。后又与该小区部分业主取得了联系,业主也证实目前供水已经正常,不再有上述反映问题发生。(东观镇人民政府)


【打印正文】

相关信息